Catamaran und Surfclub Müggelsee e.V. - CSCM e.V.

... wir segeln Alles was schnell ist ...

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Start Ergebnisse Ergebnisse BM 2004

Ergebnisse der Berliner Meisterschaft 2004

Klasse Hobie 16

Platz Schiff Segel Nr. Steuermann Verein Vorschoter Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf 4.Lauf Punkte
1 Hobie 16 GER 97503 Sacha Reiche CSCM Lena Gauthier 1 3 3 7
2 Hobie 16 GER 107724 Detlef Mohr HSG Katrin Wiese-Dohse 3 1 10 14
3 Hobie 16 GER 106152 Kerstin Wichardt HoYC Karen Wichardt 5 8 1 14
4 Hobie 16 GER 106709 Oliver Risch KaCMü Birgit Mallow 12 5 2 19
5 Hobie 16 GER 107363 Stefan Wiese-Dohse SCKe Susi Gehrmann 4 2 14 20
6 Hobie 16 GER 97174 Michael Ranis WVG 1928 e.V. Michael Ahlgrimm 2 14 5 21
7 Hobie 16 GER 107674 Stefan Rumpf SCC Simone Monreal 11 4 6 21
8 Hobie 16 GER 107665 Jochen Sierck FKK Maxi Von Jarling 7 10 7 24
9 Hobie 16 GER 107182 Holger Söhne RSC Markus Conrad 9 6 11 26
10 Hobie 16 GER 107756 Frank Carstensen CCFF Max Kurpiers 8 7 12 27
11 Hobie 16 GER 107460 Andreas Klocker ÖSV Friedericke Ebersbach 6 9 13 28
12 Hobie 16 GER 97691 Yvonne Oesterreich SC-K-Born Nora Busch 10 15 4 29
13 Hobie 16 GER 101595 Ulrich Deicke SSVR Regina Himmel-Deicke 15 11 8 34
14 Hobie 16 GER 107704 Hendrick Gorek CSCM Anja Neu 14 13 9 36
15 Hobie 16 GER 97836 Wilfried Ahlbach CSCM Ulrike Richter 13 12 dnc 17 42
16 Hobie 16 GER 28336 Henryk Dahlke XXXX Martina Bartschat 16 dns 17 dnc 17 50

Klasse Hobie Tiger

Platz Schiff Segel Nr. Steuermann Verein Vorschoter Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf 4.Lauf Punkte
1 Hobie Tiger GER 100 Oliver Jakobitz SGR Frauke Schmidt 1 2 1 4
2 Hobie Tiger GER 61 Uwe Dippe SC-K-Born Silke Franzke 4 1 2 7
3 Hobie Tiger GER 896 Dieter Braun XXXX Katarina Crolow 2 5 3 10
4 Hobie Tiger GER 245 Andreas Captuller SC-K-Born Peter Menzel 3 3 4 10
5 Hobie Tiger GER 251 Wilfries Hordzewitz PSB Holger Kubatz 5 4 5 14

Klasse A-Cat

Platz Schiff Segel Nr. Steuermann Verein Vorschoter Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf 4.Lauf Punkte
1 A-Cat GER 60 Eckhard Michaelis TSGW 1 1 4 6
2 A-Cat GER 45 Thilo Keller CSCM 3 2 1 6
3 A-Cat GER 1 Peter Gentsch CSCM 2 5 2 9
4 A-Cat GER 58 Peter Rübener YCSO 4 4 3 11
5 A-Cat GER 465 Karsten Kasprick CSCM 6 3 6 15
6 A-Cat GER 584 Axel Thun KSCS 5 ocs 7 5 17

Klasse Cat Open

Platz Schiff Segel Nr. Steuermann Verein Vorschoter Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf 4.Lauf Punkte
1 K1 GER 3410 Lorenz Buchler DHH Ines Spitzner 1 7 1 9
2 K1 GER 3404 Uta Eyck DTK Günter Bäcker 2 1 6 9
3 K2 GER 744 Harri Liedtke CSCM Christina Liedtke 3 4 2 9
4 K2 GER 178 Philip von Brockdorf CSCM Steffen Scheithauer 4 2 4 10
5 K2 GER 1916 Gerd Friemel CSCM Volker Wengierek 5 5 3 13
6 Hobie 17 GER 2747 Wolfgang Gebauer JSC 6 3 5 14
7 Nacra F18 GER 3762 Winfried Lohmann CSCM Annegret Heineken dns 9 6 7 22
8 K2 GER 207 Bernd Moye CSCM Rainer Porath 7 8 8 23