Catamaran und Surfclub Müggelsee e.V. - CSCM e.V.

... wir segeln Alles was schnell ist ...

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Start Ergebnisse Ergebnisse Cat Cup 2003

Ergebnisse der TopCat Regatta 2003

Klasse Topcat K1

Platz Schiff Segel Nr. Steuermann Verein Vorschoter Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf 4.Lauf Punkte
1 Topcat K1 GER 3344 Lorenz Buchler DHH Ines Spitzner 1 4 2 1 4
2 Topcat K1 GER 3364 Andreas Schwerla SFW Dagmar Schwerla 3 1 1 2 4
3 Topcat K1 GER 2002 Uta Eyck DTK Roy Grahmann 2 2 6 3 7
4 Topcat K1 GER 3365 Reiner Schmidt DTK Rolf Gensegk 4 3 3 5 10
5 Topcat K1 GER 3337 Peter Linnebank NTA Eva Steffens 5 6 4 4 13
6 Topcat K1 GER 1613 Harri Liedtke CSCM Christian Kunz 6 5 5 6 16
7 Topcat K1 GER 2602 Axel Pohlmann DTK Bärbel Danlmann 7 7 (ocs 9 ) 7 21
8 Topcat K1 GER 3363 Detlef Krüger SVID Kerstin Uhlemann (dnf 9 ) dns 9 dns 9 dns 9 27

Klasse Topcat K2

Platz Schiff Segel Nr. Steuermann Verein Vorschoter Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf 4.Lauf Punkte
1 Topcat K2 POL 740 Marian Tobys DTK Mateusz Tobys 2 1 2 2 5
2 Topcat K2 GER 178 Philip von Brockdorf CSCM Steffen Scheithauer 6 2 1 3 6
3 Topcat K2 GER 1892 Harald Ortmann YCD Michael Winkelmann 1 3 4 7 8
4 Topcat K2 GER 75 Silvio Schrader ASC Frank Büttner 3 6 6 12 15
5 Topcat K2 GER 408 Heinz Otto ACC Heike Ortmann 4 (ocs 15 ) 8 4 16
6 Topcat K2 GER 641 Detlef Müller XXXX Birgit Niemann 10 5 7 5 17
7 Topcat K2 GER 951 Swen Wuzschke ACC Inga Vollstedt 9 7 3 10 19
8 Topcat K2 GER 918 René Treichel WYCA Sacha Treichel 5 4 (dnf 15 ) 11 20
9 Topcat K2 GER 1916 Gerd Friemel CSCM Volker Wengierek 13 11 10 1 22
10 Topcat K2 GER 517 Maruin Korbjuhn NTA Volker Mpßmann 7 13 5 14 25
11 Topcat K2 GER 1919 Martin Böwer SSC 8 9 12 9 26
12 Topcat K2 GER 407 Lars Hessenkamp NTA Oliver Hahne 11 8 9 13 28
13 Topcat K2 GER 207 Bernd Moye CSCM Rainer Porath 14 10 11 8 29
14 Topcat K2 GER 732 Armin Lippert XXXX Ingrid Kruse-Lippert 12 12 (dns 15 ) 6 30

Klasse Moth

Platz Schiff Segel Nr. Steuermann Verein Vorschoter Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf 4.Lauf Punkte
1 IC GER 74 Eckhardt Pagel BSV 2 1 1 7 4
2 Moth GER 1040 Swen Kloppenburg RSV 6 2 2 2 6
3 IC GER 75 Jan-Christoph Stahl KSGH 3 3 (dns 24 ) 1 7
4 Moth GER 1029 Christian Bittner CSCM 1 7 5 8 13
5 Moth GER 1026 Dirk Koepe SHM 7 4 3 6 13
6 Moth GER 1017 Philip Meurer DMK 8 5 6 3 14
7 IC GER 76 Arne Stahl KSGH 5 8 (dns 24 ) 5 18
8 IC GER 43 Christopher Ossenkopp KSGH 10 6 (dns 24 ) 4 20
9 IC GER 68 Roger Regitz DMK 9 (dnf 24 ) 4 9 22
10 Moth GER 1035 Ralf Bussing DMK 4 11 11 10 25
11 Moth GER 1042 Martin Blum CYC (dnf 24 ) 9 8 14 31
12 Moth GER 1010 Niels Bittner CSCM 11 13 9 17 33
13 Moth GER 9312 Gisela Bittner CSCM 12 10 (dnf 24 ) 12 34
14 Moth GER 1004 Joachim Hülsmeyer DMK (dns 24 ) 18 7 11 36
15 Moth GER 1036 Michael Schulze DMK 13 14 10 19 37
16 Moth GBR 3966 Leonhard Arnold DMK 14 15 (dnf 24 ) 13 42
17 Moth SUI 591 Petra Thümmler-Blum CYC 17 16 (dns 24 ) 15 48
18 Moth GER 1022 Jens Schönberg DMK 15 17 (dns 24 ) 16 48
19 Moth GER 1025 Andreas Block DMK 16 12 (dns 24 ) dns 24 52
20 Moth GER 1038 Olav-Arne Nehls NSe.V. (dnf 24 ) dns 24 dns 24 18 66
21 Moth GER 1032 Burkhard Staabs DMK (dns 24 ) dns 24 dns 24 dns 24 72
21 Moth NED 132 Peter de Wijk DMK (dnf 24 ) dns 24 dns 24 dns 24 72
21 Moth SUI 587 Alexander Starzl DMK (dns 24 ) dns 24 dns 24 dns 24 72

Klasse Cat Open

Platz Schiff Segel Nr. Steuermann Verein Vorschoter Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf 4.Lauf Punkte
1 Topcat K3 GER 79 Erich Brandstetter SHM 2 3 (dns 15 ) 1 6
2 Hobie Cat 18 Tiger GER 631 Karsten Kasprick CSCM Jaime Hoy Ponce 1 2 6 9 9
3 Topcat K3 GER 400 Andreas Böwer DTK 3 9 5 4 12
4 Topcat K3 GER 405 Bernd Breymann DTK 6 7 1 6 13
5 F1-Classic GER 2978 Andreas Tietze DTK 7 4 2 12 13
6 Topcat K3 GER 402 Franz Lang ÖSV 9 10 3 2 14
7 Topcat K3 GER 404 Mike Glückstein DTK 4 6 4 (dnf 15 ) 14
8 A-Cat GER 1 Peter Gentsch CSCM 8 1 8 7 16
9 Topcat K3 GER 68 Werner Stege CSCM Gisela Stege 5 8 (dnf 15 ) 3 16
10 F2 SC GER 10551 Sarah Graf NTA David Graf 12 5 7 10 22
11 Topcat K3 GER 83 Miroslaw Augustynik KAH 10 11 10 8 28
12 Topcat K3 GER 33 Jörn Wolter RSV 13 13 12 5 30
13 Hobie Cat 18 Tiger GER 166 Frank Kranzusch CSCM Gesine Reinicke 11 14 9 11 31
14 Topcat K3 GER 328 Matthias Horstmann MTVI 14 12 11 13 36