Catamaran und Surfclub Müggelsee e.V. - CSCM e.V.

... wir segeln Alles was schnell ist ...

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Start Ergebnisse Ergebnisse Cat Cup 2006

Ergebnisse der TopCat Regatta 2006

Klasse TopCat K1

Platz Schiff Segel Nr. Steuermann Verein Vorschoter Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf 4.Lauf Punkte
1 TopCat K1 GER 3355 Wolfgang Kordes YCBW Korbinian Kordes 1 2 1 1 3
2 TopCat K1 GER 3630 Lorenz Buchler CSCM Erhard Zimmermann 2 1 3 2 5
3 TopCat K1 GER 3404 Uta Eyck CSCM Günter Bäcker 3 3 4 3 9
4 TopCat K1 GER 3511 Michael Winkelmann YCSO Dirk Säger 4 4 2 4 10

Klasse TopCat K2

Platz Schiff Segel Nr. Steuermann Verein Vorschoter Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf 4.Lauf Punkte
1 TopCat K2 1967 Wojciech Marciniak JKW Marta Kacznarek 2 1 2 1 4
2 TopCat K2 GER 1968 Sacha Treichel WYCA René Treichel 9 2 1 2 5
3 TopCat K2 GER 1958 Mathias Kunz GSG 3 4 5 4 11
4 TopCat K2 GER 744 Harri Liedtke CSCM Roy Klee-Grahmann 4 5 3 7 12
5 TopCat K2 2090 Harald Ortmann YCSO Heike Ortmann 5 3 4 (dnf 12 ) 12
6 TopCat K2 GER 207 Bernd Moye CSCM Rainer Porath 1 9 8 6 15
7 TopCat K2 1959 Rüdiger Kulp Get Isolde Kulp Finkbeiner 10 8 7 3 18
8 TopCat K2 2055 Sven Jurgensen CCFF Herzog Sebastian 6 6 6 8 18
9 TopCat K2 GER 1916 Gerd Friemel CSCM Volker Wengierek 8 7 10 5 20
10 TopCat K2 2117 Nicole Marquardsen YCSO Katharina Kraatz 11 10 9 (dnf 12 ) 30
11 TopCat K2 GER 178 Peter Gentsch CSCM Steffen Scheithauer 7 (dns 12 ) dns 12 dns 12 31

Klasse TopCat K3

Platz Schiff Segel Nr. Steuermann Verein Vorschoter Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf 4.Lauf Punkte
1 TopCat K3 GER 400 Andreas Böwer DTK 4 2 2 2 6
2 TopCat K3 189 Silvio Schrader ASC 2 4 6 1 7
3 TopCat K3 GER 10068 Werner Stege CSCM Gisela Stege 6 1 4 3 8
4 TopCat K3 GER 628 Matthias Horstmann MTVI 5 3 1 5 9
5 TopCat K3 610 Erhard Feitzinger WSC 1 6 5 4 10
6 TopCat K3 GER 606 Jörg Sämann SSCB 3 5 3 6 11

Klasse Cat Open

Platz Schiff Segel Nr. Steuermann Verein Vorschoter Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf 4.Lauf Punkte
1 TopCat K2 POL 299 Marian Tobys DTK Agata Tobis 2 1 1 1 3
2 A-Cat GER 465 Karsten Kasprick CSCM 1 2 2 2 5
3 Nacra F18 POL 130 Miristaw Zaczkiewicz Polen Jarostaw Dubicki 3 3 3 3 9

Segelbilder

Termine

Müggelcup YCBG
Sa 09 Aug 11:00 - 20:00
77 Meilen Regatta
Sa 16 Aug 07:00 - 22:00
Vereinsregatta
So 17 Aug 13:00 - 20:00
Sommerfest
So 17 Aug 16:00 - 22:00
Arbeitseinsatz
Sa 30 Aug 10:00 - 16:00
Müggelcup SGL
Sa 06 Sep 11:00 - 20:00
Formula 18/ Nacra 17 Regatta
Sa 13 Sep 08:00 - 17:00
Formula 18/ Nacra 17 Regatta
So 14 Sep 08:00 - 17:00
Arbeitseinsatz
Sa 11 Okt 10:00 - 16:00
Absegeln RSV
Sa 11 Okt 16:00 - 20:00