Catamaran und Surfclub Müggelsee e.V. - CSCM e.V.

... wir segeln Alles was schnell ist ...

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

    Ergebnisse der TopCat Regatta 2008

    Klasse Topcat K1

    Platz Segel Nr. Steuermann Verein Vorschoter Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf 4.Lauf Punkte
    1 3766 Olaf Leuschner Tim Steigert 4 1 2 1 4
    2 3737 Ulrich Sanberger Susanne Sanberger 2 2 1 4 5
    3 3822 Rainer Klaus Nina Klaus 1 3 4 2 6
    4 3678 Uta Eyck Jan Fehling 3 6 3 5 11
    5 3355 Wolfgang Kordes Korbinian Kordes 8 4 6 3 13
    6 3645 Robert Jatkowski Arwed Meyer 6 5 5 dns 16
    7 3767 Michael Winkelmann Stephan Kraatz 5 8 8 6 19
    8 3337 Marvin Kurbjuhn Oliver Hahne 9 7 7 dnf 23
    9 3630 Sascha Treichel Henrik Stefan 7 9 9 7 23

    Klasse Topcat K2

    Platz Segel Nr. Steuermann Verein Vorschoter Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf 4.Lauf Punkte
    1 2330 Marian Tobis Marcin Krzyzosiak 1 1 1 3 3
    2 178 Philip Graf v. Brockdorff Steffen Scheithauer 3 3 4 1 7
    3 2057 Ralf Zank Renate Zank 4 2 2 5 8
    4 2144 Martin Böwer 2 8 3 dns 13
    5 1967 Robert Kowalczyk Edyta Galinska 11 6 5 2 13
    6 2054 Jakob Lenz Stefan Wulf 5 7 6 4 15
    7 1968 Nicole Marquardsen Katharina Kraatz 6 4 7 dns 17
    8 2117 Stefan Reinhard Olaf Vandrey 7 5 8 dns 20
    9 207 Bernd Moye Rainer Porath 8 10 9 6 23
    10 407 Dariusz Tomicki Witold Jacaszek 9 9 10 8 26
    11 2325 Michal Karwasz Juliusz Gwodziewicz 10 11 11 7 28

    Klasse Topcat K3

    Platz Segel Nr. Steuermann Verein Vorschoter Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf 4.Lauf Punkte
    1 742 Tom Grigoleit 1 4 1 1 3
    2 740 Erich Brandstetter 2 3 2 2 6
    3 733 Stefan Albrecht 4 1 3 3 7
    4 679 Lorenz Buchler 3 2 4 dns 9
    5 698 Dieter Berkenkamp 5 7 7 4 16
    6 636 Andreas Böwer 6 5 6 7 17
    7 628 Matthias Horstmann 8 6 5 6 17
    8 551 Wilhelm Kaup 10 11 8 5 23
    9 546 Jörn Wolter 9 10 9 9 27
    10 648 Silvio Schader 7 9 dnf dns 28
    11 697 Lothar Albrecht 11 12 10 8 29
    12 548 Harri Liedtke dnf 8 dnf 10 31

    Klasse Cat Open

    Platz Segel Nr. Steuermann Verein Vorschoter Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf 4.Lauf Punkte
    1 108002 Peter Gentsch Doris Gauthier 1 1 2 1 3
    2 7357 Florian Bleisch Johannes Tietze 2 2 1 2 5

    Segelbilder

    Termine

    Arbeitseinsatz
    Sa 29 Jul 10:00 - 17:00
    Catamaran Cup
    Sa 05 Aug 08:00 - 17:00
    Catamaran Cup
    So 06 Aug 08:00 - 17:00
    77 Meilen Müggelsee Regatta
    Sa 12 Aug 08:00 - 18:00
    Müggel Cup SGL
    Sa 09 Sep 11:00 - 17:00
    Arbeitseinsatz
    Sa 28 Okt 10:00 - 17:00