Regatten 2023

< Regatten 2022
DatumUhrzeitEventOrtAusschreibung
Anmeldung
Ergebnisse
6. Mai14:30RegattaseminarCSCM e.V.Ausschreibung
Anmeldung
Meldungen
18. /19. MaiRegattatrainingCSCM e.V.Ausschreibung
Anmeldung
Meldungen
20. Mai11:00Müggelcup IYCBGmanage2sail
17./18. Juni11:00Müggelcup II / MüggelpreisCöpenicker Seglerverein (CSV)manage2sail
25. Juni13:00VereinsregattaCSCM e.V.Absage mangels Wind
8. Juli11:00Müggelcup IIISGaMmanage2sail
16. Juli13:00VereinsregattaCSCM e.V.Ergebnisse
19. August07:0077 Meilen RegattaCSCM e.V.Ausschreibung
Anmeldung
Meldungen
27. August13:00VereinsregattaCSCM e.V.Absage mangels Anmeldungen
2. September11:00Müggelcup IVSGLmanage2sail
3. Oktober13:00VereinsregattaCSCM e.V.Anmeldung
Meldungen

Regattakalender Berliner Seglerverband
Topcat Regattakalender – ITCA
Formula 18 Regattakalender

Wertung Vereinsmeisterschaft

RangSegelnummerSteuermannPunkteMüggelcup
20.5.23
Müggelcup
17.6.23
Müggelcup
8.7..23
Vereinsregatta
16.7.23
Müggelcup 2.9.23Vereinsregatta 3.10.23
1GER 332Torsten Toewe145216  
2GER 1121Andreas Eichhorn83  5  
3GER 88Frank Kranzusch70  7  
4GER 32Jens Michelsen62  4  
5GER 798Frank Komorowski5410   
6GER 352Enno Harders41  2 1 
6GER 269Johannes Tausch33
8GER 141Gerrit Backmann101

1. Vereinsregatta 16.7.2023

Rennen 1 (ohne OCR – nicht gewertet)

SchiffYardstickSegelnummerSteuermannVorschoterStart ZielZeitrel. ZeitRangPunkte
F1878GER 352Frank KranzuschBirgit Rautenberg13:10:0014:00:190:50:191:04:311
Töpcat K385798Enno Harders13:10:0014:05:480:55:481:05:392
F1878GER 332Torsten ToeweNico Spindler13:10:0014:09:040:59:041:15:443
Hobie FX One8232Jens Michelsen 13:10:0014:14:441:04:441:18:574
A-Cat7788Andreas Eichhorn13:10:0014:15:091:05:091:24:375
A-Cat78269Johannes Tausch 13:10:0014:18:491:08:491:28:146
F1878GER 141GerritSandra13:10:00dnf7:12:009:13:517

Rennen 1 – 1. Vereinsregatta 16.7.2023

SchiffYardstickSegelnummerSteuermannVorschoterStart ZielZeitrel. ZeitRangPunkte
F1878GER 352Frank KranzuschBirgit Rautenberg13:10:0014:00:190:50:191:04:311
F1878GER 332Torsten ToeweNico Spindler13:10:0014:09:040:59:041:15:442
A-Cat7788Andreas Eichhorn13:10:0014:15:091:05:091:24:373
A-Cat78269Johannes Tausch 13:10:0014:18:491:08:491:28:144
F1878GER 141GerritSandra13:10:00OCS5
Töpcat K385798Enno Harders13:10:00OCS5
Hobie FX One8232Jens Michelsen 13:10:00OCS5

Rennen 2 – 1. Vereinsregatta 16.7.2023

SchiffYardstickSegelnummerSteuermannVorschoterStart ZielZeitrel. ZeitRangPunkte
F1878GER 352Frank KranzuschBirgit Rautenberg14:29:0015:09:440:40:440:52:131
F1878GER 332Torsten ToeweNico Spindler14:29:0015:10:350:41:350:53:192
Hobie FX One8232Jens Michelsen 14:29:0015:25:190:56:191:08:413
A-Cat7788Andreas Eichhorn14:29:0015:31:281:02:281:21:084
Töpcat K385798Enno Harders14:29:0015:40:501:11:501:24:315
A-Cat78269Johannes Tausch 14:29:0015:37:531:08:531:28:196
F1878GER 141GerritSandra14:29:00dns9:36:0012:18:287

Gesamtwertung – 1. Vereinsregatta 16.7.2023

SchiffYardstickSegelnummerSteuermannVorschoterRennen 1Rennen 2 ges.RangPunkte
F1878GER 352Frank KranzuschBirgit Rautenberg11217
F1878GER 332Torsten ToeweNico Spindler22426
A-Cat7788Andreas Eichhorn34735
Hobie FX One8232Jens Michelsen 53844
A-Cat78269Johannes Tausch 461053
Töpcat K385798Enno Harders551062
F1878GER 141GerritSandra571271